четверг, 15 мая 2014 г.

Рабочее место дома

Как организовать рабочее место дома

Работа на дому становится с каждым днем все популярнее. И это правильно. Человек должен быть сам хозяином своей судьбы. Многие, почему-то, переходя на работу на дому, забывают о качестве своего рабочего места. А оно должно быть максимально удобным и продуманным.

Начать стоит с поиска того самого места, где будет проходить большая часть Вашего дня. Прекрасно, когда в квартире имеется "лишняя" комната, которую как-раз можно приспособить под рабочий кабинет. Но далеко не всегда такая возможность имеется. Здесь Вам на помощь придет правильное зонирование комнаты, которое поможет разделить комнату на зоны и тем самым выделить место для рабочего стола.

Рабочий стол желательно расположить у окна. Если Ваша работа связана с бумажными документами, позаботьтесь о вместительном стеллаже или шкафчике. Ни что не должно отвлекать Вас от рабочего процесса. Поэтому порядок превыше всего. Из необходимой мебели остался стул. Вот на нем экономить никак нельзя. Поскольку сидячая работа напрямую сказывается на Вашем здоровье, стул должен быть по возможности максимально ортопедическим. 

Освещение также немаловажно. Здесь Вам поможет настольный светильник. Если рабочее место отдалено от окна - освещения должно быть ярким, достаточным, чтобы глаза не уставали.

Стоит упомянуть о самой распространенной ошибке - это присоединение балкона к комнате и организация там рабочего места. Рабочий стол на балконе Вы конечно же поставить можете, но вот присоединять его к комнате категорически нельзя. Почему? Читаем здесь.

Ну и конечно же оформите свое рабочее место со вкусом. Ведь от этого зависит Ваше настроение на каждый день. Стильное оформление позволит Вам чувствовать себя в своем домашнем кабинете самым главным боссом.














Комментариев нет:

Отправить комментарий