понедельник, 5 мая 2014 г.

Фотообои в интерьере



Очень часто хочется привнести в интерьер свежие нотки или яркий акцент или что-нибудь такое, при виде чего возникает только лишь восклицание «ВАУ!». 

Одним из таких инструментов являются фотообои. В дизайне интерьера фотообои используют не так часто. И на это есть свои причины. Главная связана, конечно же, с тем, что спустя некоторое время изображение может поднадоесть, у Вас может измениться вкус, предпочтения. Но с другой стороны – если вдруг возникнут такие мысли, все достаточно просто изменить. Одни фотообои можно с легкостью сменить на другие. Ведь они достаточно легко клеятся, не нужно ничего ломать-сбивать-крошить.




Возможно, у кого-то в памяти еще остались советские фотообои, качество которых оставляло желать лучшего, да и разнообразия изображений как такового не было.

Сегодняшний же выбор просто поражает. Да что выбор, можно напечатать все, что душа пожелает. Выбирай картинку, наклеивай и наслаждайся. Единственное пожелание от дизайнера – выбирать нужно не просто так. Вот нравится мне мол вот эта фотография, ее и возьму. А как же общий дизайн квартиры, стилевое единство? Ведь каждая деталь в интерьер должна соответствовать общей концепции. И при выборе фотообоев также никаких поблажек быть не может. 





Если со стилем Вы уже определились, тогда стоит задуматься еще об одном нюансе – месте, где они будут располагаться. Место наклейки фотообоев должно быть также тщательно подобрано. Как только они появляются в интерьере комнаты, сразу же забирают на себя все внимание и становятся негласным центром помещения. Поэтому зона их расположения должна быть обдумана и поддержана остальными предметами интерьера: соответствующей мебелью, декором, освещением.


А вообще, фотообои в интерьере, конечно же прекрасны. С их помощью можно привнести в квартиру шелест листьев, запах весны, можно погрузиться в море или наоборот закопаться в песок, перенестись в античность или шумный город.
Единственное требование – идеально гладкие и ровные стены. В остальном – все зависит от Вашей фантазии  и предпочтений.
Творите и живите стильно!











Комментариев нет:

Отправить комментарий