понедельник, 19 мая 2014 г.

Дизайн маленькой комнаты

Все конечно же мечтают иметь в своем доме исключительно большие просторные комнаты. Но, как часто бывает, реальность идет наперекор мечтам. Что делать, если Вам досталась квартира или дом с маленькой комнатой или комнатами? На самом деле, проблема-то не такая уж и большая. Главное, следовать общим рекомендациям по дизайну маленьких комнат. 

Однако, немаловажным моментом является и правильное зонирование комнаты. От того, насколько правильно Вы его произведете, зависит и удобство времяпровождения в этой комнате. О том, как граммотно это сделать, читайте здесь.

Важно и цветовое настроение комнаты. Следует избегать темных и чересчур ярких цветов, которые зрительно уменьшат ее еще больше. Выбирайте светлые оттенки. Кроме того, что они "увеличат" маленькую комнату, они еще и наполнят ее воздухом и простором.

Также важно правильно подобрать мебель для такой комнаты. Она не должна быть громоздкой и тяжелой. Одним словом, для маленьких комнат лучше выбирать компактную, многофункциональную, легкую мебель. Для этих целей хорошо подойдет модульная мебель

Ну и, конечно же, как в таких комнатах без зеркал. Зеркала в дизайне маленьких комнат лучшие помощники. 

Главное, не отчаивайтесь в этом деле, пробуйте, дерзайте и живите стильно!










Комментариев нет:

Отправить комментарий