четверг, 22 мая 2014 г.

Минимализм в интерьере

Дизайн интерьера в стиле минимализм

Когда хочется простора, воздуха и тишины, на помощь приходит он - минимализм. Он не подойдет "плюшкиным" или тем, кому хочется выставить все свои трофеи или коллекции на показ. Само название твердит о том, что все должно быть минимальным. 

Этот стиль очень особый. С одной стороны он кажется очень простым: мол убрал все лишнее и вот тебе минимализм. А вот и нет. Это особое построение пространства и света. Здесь ничего не бывает просто так. Мебель расставляется по определенным правилам, освещение оформляется по определенному сценарию. Главный принцип - четкие, ясные линии, никаких плавных, изогнутых форм. И, конечно же, правильное зонирование комнаты.

Что касается цвета, то преимущество в интерьере в стиле минимализм отдается белому. Его могут дополнять черный, серый. В минимализме характер комнаты формируется на особом сочетании полутонов. Пускай это будет всего два цвета, но грамотная работа с оттенками сделает свое дело, создаст неповторимую элегантность и стильность. Если Вам все же хочется добавить хоть сколько нибудь ярких нот - берите, но только минимально. Это могут быть пара ярких картин или яркие подушки на диване. Поверьте, этого будет достаточно.

Кроме того, используйте  в дизайне своего интерьера простые, но важные для этого стиля материалы: дерево, камень, металл, кирпич, стекло. Они привнесут природность и естественность.

Для кого подойдет стиль минимализм? Для тех, кто ценит простор, простоту и прямолинейность. Кто не боится убрать в квартире парочку стен, расширить оконные проемы, чтобы добиться самого потрясающего эффекта.

И если Вы сделаете все по правилам, то такой интерьер будет приносить Вам только удовольствие. Позволит расслабляться по вечерам, уйти от всех ненужных мыслей и будет радовать своей воздушностью и наполненностью светом по утрам.

А если в этом деле Вам нужен совет дизайнера - всегда рад Вам помочь.

Пример квартиры из моих работ, оформленной в стиле минимализм.











Живите стильно! Живите с удовольствием!

Комментариев нет:

Отправить комментарий